Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:58   #469
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
А у меня в стописятый раз вопрос про Онегу. Разговаривала с людьми, спрашивала, что там дети делают - мне отвечают "ничего". Никак не могу врубиться в смысл. Ничего он у меня и дома у с утра до вечера не делает. Пытаюсь понять надо нам туда ехать или не надо.
Если жить в домике, где сразу 4 семьи (т.е. 4 ребенка + 4 мамы (папы)), то ребенок будет постоянно находиться в компании не только детей, но и взрослых. Они будут завтракать/обедать/ужинать все вместе за одним столом. Вместе засыпать, просыпаться, играть, драться, делиться игрушками, рисовать и т.д. Родители по-очереди могут заниматься своими делами, отдыхать. За ребенком присмотрят останые, пока ты, например, готовишь, моешь посуду, стираешь, делаешь уборку в доме и т.д.
На улице дети тусят на площадке, которая тут же рядом с домиками. Ходят в гости в другие домики. Всегда можно их видеть, всегда знаешь, где ребенок.
Психологи мимоходом вмешиваются, общаются, разруливают.
Можно компанией ходить на озеро и проводить там целые дни. Можно компанией ходить в магазин. Можно ходить туда одним, если хочется отдохнуть.
Организуются походы с ночевками. Вот тут-то все включены, и дети, и взрослые.
Потому как некоторым взрослым тоже иногда не помешает такая вот Онега
Когда ездили мы, так получилось, что в домике жили одни. Когда хотели - шли "в люди". Когда не хотели - не шли. И даже при таком раскладе ребенок приехал с видимыми улучшениями. Хотя, были мы там очень мало - всего 10 дней. А ездят, если правильно помню, недели на три.
Karamba is offline   Цитировать ·