Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дюкан. Вкусно едим и стройнеем! Вся Европа уже похудела!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 21:20
ответ для Maribel , на сообщение « Совсем отказываться от соли не стоит,... »
  #114
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Совсем отказываться от соли не стоит, думаю.
У меня тут еще грустная информация. Сдала клинический анализ крови - гемоглобин 90, а норма 120 - 145. Собираюсь вены на ногах оперировать. Так мне операцию отложили, пока не разберусь с причиной. Вот тут нашла инфу, что отруби связывают и выводят железо. Пока думаю, из-за этого у меня проблема? Вообще, даже беременная ходила с хорошим гемоглобином. Но правда симптомы недостатка и до диеты были - бледность, усталость, волосы лезут... А сейчас вообще как то сил мало. К врачу пойду конечно разбираться, сдамся на опыты. И пока решила вдарить по железу, буду гречу есть каждый день кроме Пн и Чт, сок гранатовый и Сорбифер Дурулес принимать неделю, сравню потом анализ. А то жалко совсем диету бросать. Но здоровье, несомненно, дороже. Надеюсь, что это не напрямую с диетой связано, все-таки.
Провентилировала этот вопрос с врачами и интернетом. 3 столовой ложки в день влияют на организм только положительно. Выше этой нормы не рекомендуется. Но тут нужно учитывать не только овсяные отруби, но и пшеничные. В общем, лучшее враг хорошего. Если следовать разумному подходу, то и вреда не будет
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·