Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 13:19
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #36
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ой какая темка интересная. Но,,, после прочитанного только подтвердилось , то что говорил инструктор из ЕКДС. Если тяжесть заболевания велика, то практически ничего не поможет, он много приводил примеров того сколько времени и сил уделялось некоторым постоянным больным, но в итоге реб . так и не вставал на ноги.
Нам 6 лет не ходит. Я вероятно, очень большие требования выдвигаю, но раз рукой не работает и не ходит значит результатов в физ. подготовке нет.
Раза 3-4 были в ДГБ 4 на неврологии до года, но после каждого курса оказывались на пульме там же на 1-3 недели. В один прекрасный день из доктора В.Орлова просто «крик души» вырвался :»Чтобы я вас больше не видел на неврологии, лечите легкие, а потом все остальное, езжайте куда хотите, в горы, на море, но исправляйте ситуацию» (с небулайзером, ес-но мы ни на один день не расставались). И вот в 1г3 мес. мы отправились на Средиземное море. Выбрала не очень жаркие месяцы апрель-май и из 6 недель проведенных там– 3 недели тупо каждый день привозила ее, в коляске закутанную полностью, на кромку воды и по 3 часа она у меня «дрыхла» до обеда и после. Там, конечно, она очень заболела, пошли к врачу, нам выписали препараты, о кот. в России слышали, но достать затруднительно, нам они перепали и возможно это и сдвинуло состояние легких , после возвращения с моря, мы у Орлова бывали уже только на консультации.
Врача ЛФК стали вызывать на дом. Сильная бабулька, но Сказала , что к двум годам уже сложно что-то исправить, надо было раньше…..

На «Обратную волну» ходили по 2.500 за сеанс – НИЧЕГО

Пару раз были в Альбрехта – мне показалось, что результат был только от костюма Адели, после первых 10 дней носки стала стоять спиной к стене, как бы держась лопатками, после второго – у опоры лицом, держась одной рукой. Ноги мы передвигаем и называем это «ходьбой» лет с двух. Но на это без слез не взглянешь……

Несколько раз сан. Комарово – оттуда только речь в виде предложений привезли. После того как больше месяца находились с шибко говорящей ровесницей в одной комнате…

Бобата,- Войта -, Доман, Козявкин, Копылов, лошади, дельфины, иголки, мед. препараты по неврологии , физиотерапия, грязи, – всего этого не делали и не горю желанием.

Постоянно - бассейн 2-3 раза в неделю (инструктор – похоже, единственная видит результаты за эти годы хождения) После посещения Орла поверила в то, что только родители могут чего-то, выполняем упражнения по мере сил , времени и желания родителя.
Ну и опять же наше любимое море – 2-3 раза в год от недели до месяца за поездку, но там только естественные процедуры.
Nety is offline   Цитировать ·