Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учеба после коррекционной школы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:18
ответ для мумики , на сообщение « Это она. Но Вам к ней надо хорошо... »
  #33
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от areshkovich Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Согласна, справки выбиваемы. Его же взяли в музыкальную школу, и он успешно там учится. участковый терапевт с радостью нам тогда сказала: "Да напишу я вам справку для музыкальной школы, если это его единственный шанс в жизни быть востребованным, значит, надо этим воспользоваться" Я её обожаю за эти слова.
В сегодняшней комиссии, к сожалению, этого не произошло. Вердикт вынес директор школы, которая в нашем районе считается основной - от неё идут филиалы, и она присутствует на всех комиссиях. Очень нехорошая тётенька. Все о ней так отзываются.
А про закон мне сказали так сегодня: родители имеют право выбрать массовую школу для ребёнка. Любую, и для любого ребёнка. Но не коррекционную 7 вида. А им, профессионалам, не позволяет их профессионализм взять такого ребёнка, как мой, из 8-го вида в 7-й, потому что:
а) он не будет справляться с программой;
б) у них там жуткие условия - дети-звери, с которыми не справилась массовая школа;
в) у моего ребёнка может произойти срыв;
Г) И ЕЩЁ ПОТОМУ ЧТО У ВАС ПРОСТО ТАКОЙ РЕБЁНОК, МАМОЧКА, ЕМУ УЖЕ 11 ЛЕТ, А ВЫ ВСЁ НИКАК НЕ ПРИВЫКНЕТЕ К ТОМУ, ЧТО ОН У ВАС ТАКОЙ...

В общем, меня сегодня задавили конкретно. Потом я позвонила логопеду из той школы (мы с ней знакомы), в которую мы хотим перевестись. она сказала:" Да, вы можете попытаться пойти на городскую комиссию. Но, к сожалению, у нас такая директриса, что, если она решила вас не брать, то даже если Господь Бог скажет ей взять нас, она не возьмёт." это её слова. в общем, чешу репу. надо просто успокоиться мне, прийти в себя после сегодняшнего...а потом на холодную голову дальше соображать.
Все равно надо не сдаваться!!!!
мумики is offline   Цитировать ·