Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 00:54
ответ для lenura , на сообщение « у мужа по 2НДФЛ 43т у нас двое детей на... »
  #4822
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите при доходе(по-2-НДФЛ)-37 000(уже после вычета налога)...семья 3 чел-я и двое детей (я вдова)...реально ли получить хоть какую-то ипотеку (на комнату хоть бы) в сбере???первонач. взнос 550 000 (350000 из них- мат. капитал)....или попробовать в другой банк?
очень даже реально
Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь вписывал своих родителей в со заемщики по ипотеки.

у нас такая ситуация - получаем от государства субсидии объединяем их. Я,муж моя сестра и мама.
В сбере сказали, что ипотеку оформят на мужу, а мы втроем идем как со заемщики. У нас у всех белая ЗП суммарно более 170 тыщ. после налогообложения. Кроме мамы - все участники зарплатного проекта сбербанк. Мы еще специально брали потреб. кредит на муже у сбера - погасили через год (вместо пяти), просрочек естественно не было. Вроде все идеально, но есть одно НО. Моей маме уже 62 года. Она работающий пенсионер.
А нам нужна ипотека лет на 20 что б платеж был маленьким.
В двух сберах дали противоположную инфу - в одном сказали - откажут из-за возраста мамы, а в другом сказали возможно! дадут.

У кого был живой опыт?
дадуь до достижения самому старшему из созаемщиком 75 лет. т.е. лет на 13
Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
Мат капиталлом можно только гасить кредит(
мат капитал в Сбере можетидти как первоначальный взнос
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
у мужа по 2НДФЛ 43т у нас двое детей на 10лет одобрили 700тыс мы сами такую сумму просили,может и больше дали бы.Мат.капиталом только гасить досрочно,в первоночальный взнос не получится его вписать
очень даже получится, есть спец программа
Karuda is offline   Цитировать ·