Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обращение к няням. Крик души.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 22:28
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #72
Nharun
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 7


Если кому интересно, могу рассказать про такую вот 70-летнюю няню. У моих друзей такая работает, точнее стала частью семьи. Приходит к 7 утра, готовит всей семье завтрак (никто не заставляет, сама настаивает), будит семью и собирает младшую девочку в сад. Отводит младшую в сад, сама в этот момент хлопочет по хозяйству. Ждет из школы старшую, кормит обедом, занимается уроками. потом забирает младшую (по очереди с бабушкой). Все вместе ждут родителей. Готовит ужин. Она была просто их соседкой. Обычная бабушка, без амбиций первоклассной няни, без принятого здесь высокомерного взгляда профессионала. Да, ей платят, не знаю как часто и сколько. Загрузка большая. Няня не требует повысить ей зарплату за каждый поглаженный и сложенный в стопочку носок, потому что это- не ее работа... Думаете, фантазирую? Нет, все честно. Живет такая женщина, дай Бог ей здоровья. Думаю, что автор топика имела в виду именно такие случаи. И я ее понимаю.
Nharun is offline   Цитировать ·