Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Абхазия-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 01:23
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #6
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот я добавлю про прохождение границы на машине - пока данные по 2009 году - может что-то измениться...


На русской границе заполняем 2 декларации на машину – в отличии от финской – не надо писать страховку…

Не принимают распечатанные декларации (как теперь и на финской) – но я прихватила на финской последний раз – сама не знаю зачем – все хватали – и я прихватила пачку – и пригодились – заполнила заранее… если заполнили ЗАРАНЕЕ – то можно не сворачивать НАПРАВО на русскую таможню – если все заполнено – то можно ехать ПРЯМО – и там таможенник все поставит… показывайте в окошко, что у вас есть заполненные - и если там есть таможенник + пограничник (прямо на мосту) - то вас там оформят...

Направо – это грузы, и тем, кому еще надо заполнять, брать бумажки эти..

Пассажиры у меня вышли – и пошли погранконтроль проходить и покупать страховки всякие…
Значит что нужно – страховку на людей (это ДО абхазской таможни покупать) – когда подъедете к гейту – там выходите с техпаспортом и идете – к окошкам – в одном делаете страховку на машину, в другом – НЕ ЗАБУДЬТЕ! Если вас в абхазии остановят и у вас не будет этой бумажки – будут проблемы – в другом окошке ставят на учет в местное гаи – временный учет – 150 рублей…
Просто в первом окошке где страховка на машину – частенько говорят что все, можете ехать… и один сосед наш по двору – так и уехал без постановки на учет – и номера у него сняли – за 500 рублей возвращал… это уже в Пицунде..
Со всем этим ворохом бумажек – показываемся прогуливающимся таможенникам – и проезжаем по их команде…
Уйма is offline   Цитировать ·