Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 14:49
ответ для MarinaNik , на сообщение « Согласна с Вами на 100% в этом, это... »
  #137
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
они не хотят играть на хороших музыкальных инструментах, участвовать в международных конкурсах? Это все стоит хороших денег и выходит за первые два яруса желаний?
Инструменты, разумеется, не очень дешевы. Но 18 лет все мои дети замечательно играли на пианино "Беларусь" 1947 года, которое за 200 рублей подержанным мне, шестилетней, купили мои родители. И только последние 2 года у нас есть пианола. Скрипки, на которых ребенок выиграл три конкурса (два городских и республиканский) стОят $150 (болгарки), теперь он играет на целой (т.е. последней) "чешке" за $ 500. И - это главное - имел этот ребенок в виду все конкурсы, вместе взятые. Его преподаватель очень сокрушается о полном отсутствии честолюбия у моего ребенка. Потому, что преподавателю очень хотелось бы, чтобы ребенок и дальше на конкурсы ездил (хотя бы по стране). А он спрашивает: "А зачем?" И я таааак рада, что он это спрашивает
Потому, что я хорошо понимаю, какое удовольствие можно получить, музицируя с друзьями и для друзей, понимаю, как приятно выступить там, где попросили выступить. Но я не представляю себе сейчас (в детстве напредставлялась) - какое удовольствие можно извлечь из "победы на конкурсе" - переться от себя самого, что ты - лучший? Так он же православный парень, убежденно православный


Прошу прощения, и так задержалась больше, чем могу себе позволить, ушла, вернусь, самое раннее - после 23 00. Или - завтра
fosterm@ma is offline   Цитировать ·