Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВЪЕТНАМ с детьми - Август-Сентябрь 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 19:25   #8
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Море и Пляж – чистейший пляж, широченный, желтый мелкий песок практически без ракушек и камушков, я вставала рано утром – часов в 5, когда еще и солнце не вставало, поэтому собственными глазами видела, как много людей тщательно чистили пляж, как женщины на корточках процеживали через сита песок от мусора и мелких камушков, видела, как въетнамские бедные рыбаки тянули и вытягивали свои сети с очень-очень мелкой рыбой для сдачи ее на фабрику и изготовления из нее их национального вонючего рыбьего соуса, а эти их тазики-лодочки – без слез не взглянешь, особенно, когда большие волны, а это суденышко еще и чуть протекает в днище. Местные говорят, что зато эти лодки очень прочные и устойчивые, им не страшен шторм. Но мне было страшно, когда я их видела далеко на горизонте!!! Более крупную рыбу сразу же кто-нибудь из соседних отелей покупает для ресторана.
Часто ночью стоит гул от моторов катеров и лодок, это рыбаки причаливают к берегу. Дело в том, что море и пляж считаются государственной территорией, и рыбаки могут высаживаться в любом месте, где им захочется. Некоторых туристов этот факт возмущает, но мою семью гул от моторов не будил и никаких претензий у нас к рыбакам не было, тем более, что они высаживались ночью, утром никого уже не было!
Изображения
Тип файла: jpg море.jpg (32.4 Кб, 1083 просмотров)
Тип файла: jpg море 1.jpg (23.3 Кб, 1089 просмотров)
Тип файла: jpg пляж3.jpg (25.3 Кб, 1084 просмотров)
ТАРМИР is offline   Цитировать ·