Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 12:46   #88
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
А мы и не знаем, что делать, то сидят наши девчушки, жуют рядышком что-нибудь, а то старшая как отпихнёт Егозу, а та как заголосит, смотрим, а Адюха прикусывает её, аж следы зубов со слюнями на коже остаются. Они ж голые, это всё сразу видно... Щёлкаю, бывает, за это Адюху по носу, так такой перестук зубами она выдаёт, что только держись... Боюсь, не уживутся, мы и спать их ещё вместе не оставляем, страшно.
Мне кажется,что отчаиваться пока рано.Девочки еще притираются друг к другу,а равноправия в их отношениях все равно не будет,Адя всегда будет главной,а Егозе придется подчиниться.Пока они не научились правильно вести себя друг с другом,со временем все наладится в их отношениях,научатся толерантности

Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Спасибо! Что самое интересное, мы как вернулись от врача, Фунтик перестал издавать хрипящие звуки, и на следующий день тоже тишина, это еще до начала лечения, правда аскорбинку я ему уже неделю даю. И чихания тоже не слышно, может он от страха решил поправиться? Попробовала промывать указанным лекарством, но это просто нереально, нужно впрыскивать определенную дозу в каждую ноздрю, чтобы он хорошенько отчихнулся, после долгих усилий у меня получилось только совсем по чуть-чуть, поросенок весь издергался, извертелся, пару раз отчихнулся и все. Думаю толку от такого промывания никакого.
К тому же мне заводчица одна написала что она бы не рискнула делать именно промывание, т.к. свинки не умеют дышать ртом и могут задохнуться или жидкость попасть в легкие и вызвать пневмонию.
Задохнется,если сразу в обе ноздри препарат залить,если по очереди,то задыхаться не получиться.Потом,в легкие через нос препарату затруднительно попасть-рефлекс не даст.Через нос как раз его проглотить можно,но это не беда.Если не получается с впрыскиванием и отчихиванием,то просто закапывайте в ноздри,только по очереди

Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Вобщем я озадачена, стоит ли продолжать лечение, если признаки хрипов пропали еще до его начала?
Сегодня тоже тишина, поведение и аппетит нормальный, продолжаю давать ему аскорбинку.
Стоит продолжать!Диоксидит-препарат антибактериальный,его бросать нельзя,как и антибиотик,даже если кажется,что и без него все замечательно.
Удачи Вам и больше не болеть поросенку
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы сегодня купили свинку, сыночек назвал ее Фуфа, ему хотелось Фуфика, но мальчик был уже более взрослый. Ей 1,5 месяца. Она такая тихая, глазищи огромные, вначале просто сидела, а теперь в домик спряталась, я Макса уложила и хожу ее проверяю, высунула голову из домика - как меня увидит прячется! Когда она освоиться? Может ей нужна подружка?
Очень Вам рады
Для начала уберите домик,иначе свинка будет в нем сидеть постоянно и процесс адаптации и привыкания затянется на месяцы.И наберитесь терпения-свинки животные пугливые,даже без домика на привыкание к новому месту жительства и особенно к новым рукам времени уйдет порядка месяца и даже больше.Почаще берите малышку на руки,давайте с рук вкусняшки(петрушечку,укропчик,яблочки).
Если свинке уделять достаточно времени и внимания,то подружку заводить не обязательно,а вот если большую часть времени свинке приходится сидеть в одиночестве,то она будет от этого страдать,можно завести подружку
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·