Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама мужа - кем она приходится ребенку?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 01:24
ответ для svetulechek , на сообщение « У нас такая же фигня с моим отцом... »
  #43
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня с моим отцом только еще хуже Называем все равно дедом. (шепотом, не для ребенка в разговоре разделяем дед и дед хороший(это свекр))
Когда сын был маленький, я ему говорила, что дедушка старенький и болеет, поэтому не может сейчас взять тебя на ручки, почитать, поиграть и пр. Но негатива все равно не удалось избежать. Сейчас сын может выдать что-нибудь типа "уходи отсюда дурацкий дед".
я, наверное, какая то ненормальная на общем фоне должных и обязанных

родители мужа живут далеко, дети их видят по скайпу исключительно. бабушку вживую видели неделю - пока привыкли, пока то се... ей уже и уезжать пора. к тому же, она по русски не говорит.

сейчас сын - сам - звонит ей, что то рассказывает, бабушка рада, сын тоже. дед вечноработающий.

моя мама - при первой возможности мчится к ним (она не работает), гуляет-играет-развлекает, всё для них. мой отец - тоже вечноработающий, а на выходных либо отдыхающий, либо занимающийся своими делами. за четыре года сына приходил к ним в гости раз 10 от силы.

резюме - отношение детей к бабушкам-дедушкам ровно-доброжелательно-радостное, несмотря на степень заслуг.
2. мне в голову не приходит на кого-либо обижаться.
колхоз - дело добровольное


да, бабушек зовут бабушка,а дедушек - дедушка.
лилена is offline   Цитировать ·