Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 10:44   #1072
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от LISYONOK Посмотреть сообщение
Девушки, просмотрела топик, но не нашла ничего про ДОЛ "Горизонт", что в Лемболово... Может, кто что знает или слышал? Мне отправлять туда свою дочурку в августе... Сайт у лагеря хороший и отзывы на сайте тоже... Но все же
Мой был в "Горизонте" несколько лет назад, так что инфо несколько устарела, но сам лагерь все на том же месте, кое-что новое построили (видели его месяц назад, мимо шли). Условия похуже, чем в "Заре" или "Университетском", но уж куда лучше, чем в "Востоке-2". И подход удобный, рядом с электричкой. Небольшие корпуса, не особо комфортные. Моему нравился педсостав, ну тут уж год на год не приходится.
На следующий год мой просился туда же, но нам сказали, что лагерь закрыт для тендера по причине имевшего место ЧП, но могли и приврать.
На тот момент с нами отдыхал и отряд детей-инвалидов от ГАООРДИ, моему понравились эти волевые дружелюбные ребята, хотя некоторые морщились при виде детей с тростями и т. д. А моему меньше нравится встречаться с распальцованными детьми "элиты", есть лагеря, где корпуса арендуют дорогие частные лагеря. Это, конечно, "средняя температура по больнице", и там и там дети разные, но вот такое у него мнение.
А по территории и порядкам лагерь сыну нравился, хотя к элитным я бы его не причислила. Душа в корпусе тогда не было. Зато гуляли отрядом даже за территорию, малину ели. Хотя это теперь, вроде, запрещено...
кружевница is offline   Цитировать ·