Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 13:02
ответ для Ryo , на сообщение « а самое главное не забыть ненавязчиво... »
  #551
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Странно так опять-тут же ВСЕ по себе мерят, Вы в том числе, Вы вот считаете, что этого не надо, я наоборот. Если я хочу родить 3-4, то мне ПОСТОЯННО жить в ожидании "ребенок вырастет" и потом? Не , я лучше и сегодня поживу
нет, не мерею. Да, я считаю некоторые вещи, которые для Вас (именно для Вас, а не Вашего ребёнка) необходимость, прихотью. Только вот засада - ребёнок то не в состоянии объяснить , а надо ли ему это, или то, и надо ли вообще?
Вы поступили так как это удобно Вам прежде всего, а что там думает ребёнок - то совсем не известно. Вам приятно думать, что он с Вами согласен, ведь так. Тоже самое делает каждая другая мама, даже я.
Я стараюсь руководствоваться рамками разумности. К примеру, разумно купить качественную игрушку, но не отдавать за неё те деньги, которые непозволительны для бюджета, при этом что бы на неё заработать, нужно отказывать ребёнку в общении с мамой. Разумно было бы найти альтернативу такой игрушке. Разумно купить развивающую игрушку, а не новомодную штуковину раскрученную рекламой.

да, я там выше про ДР дописАла....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·