Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 19:39
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #60
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Девочки, вопрос к тем, кто уже в ЛА. Мы с мужем всерьёз выбираем между Сиднеем и ЛА.
Кратко о нас: я фотограф, муж - дизайнер (владелец собственной большой дизайн студии полного спектра). Он дружит с ребятами из West Coast Customs. Предложения приехать уже длятся 5 лет, но всё на уровне "Чувак, давай к нам... Бросай там всё!..." . Я бы действительно всё бросила, но мужа пугает не сильно хорошее знание языка. У меня тоже не идеальный английский. При переписке всё же до сих пор словарями пользуюсь.
Меня приглашает подруга в ЛА. Она тоже фотограф. Но как таковой помощи в трудоустройстве или какой-либо другой помощи для переезда едва ли окажет.
Муж не вступает в серьёзные переговоры с парнями. Говорит, что вначале язык хорошо выучит... И что больше всего меня расстроило - говорит, что через ПАРУ ЛЕТ должен нормально говорить... То ест ьтолько ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ он начнёт с ними обсуждать переезд!!!
Я хочу переехать как можно раньше по многим причинам. ОДна из них - школа для сына. Ему чем раньше, тем лучше, на мой взгляд.
Что скажите?

Если будут вопросы по существу на тему уровня наших специальностей, то с удовольствием обсужу. Знаю, что дизайнеров и в США не мало, но видимо всё ж не зря мужа зовут
Multik is offline   Цитировать ·