Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 23:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #27
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


итак, какие у меня трудности
1. Внешние.
1) Отправляю детей в сад, строю громадье планов, полна энтузазизма и тут бац! звонок из сада - заберите сына\дочь, температура... и понеслось на месяц - болеет в лучшем случае один (а дома сидят все равно оба), сначала дурдом с ребенком, который лежит пластом (днем по часам куча лекарств, ночью сидишь слушаешь - как дышит), потом он(и) почти выздоравливают (но не выписываются) и дом стоит на ушах и в их дневной сон успеваешь только придти в себя. И вроде же играют сами по себе, но каждые 5 минут "мама!" и отвлекаешься и мысль убежала...
2) Или ттт все здоровы, садишься "работать-работать-работать" и тут "то тюлень позвонит, то олень..." и все... опять мысль убежала и настроя уже нет (тут наверное нужно волевым усилием пресекать все отвлекающие моменты)
3) Придумываешь, набираешься смелости, решимости... оповещаешь родных в надежде на поддержку и тут - а зачем ты тогда универ заканчивала? ведь тебе твоя профессия нравится (действительно, нравится, а чего это я?) а кто детей будет из сада в 5 часов забирать? (еще один звук падающего тела)? похудеешь - снова всю одежду заново покупать? (действительно, пироженки дешевле)...

2. Внутренние. Те лично мои "косяки", про которые знаю и пытаюсь бороться.
1)Увлекаемость - черт бы побрал этого Гарри Поттера - он украл у меня 2 недели жизни, пока я его не прочитала всего... Ибо когда я вяжу, шью или читаю худ.лит- меня для этого мира нет. Почему умные книжки я так "запоем" не могу читать? - вот кстати тоже сложность - просто читать умные, хорошие, правильные книжки мне очень тяжело... выцепить оттуда кусок для диплома? легко! методику? тоже. А просто сесть и прочитать - я так только одну книжку прочитала, да и ту полунаучную...
2) Отвлекаемость - полезла в книгу-инет за одним, а там туда заглянула, сюда заглянула - два часа прошло, по сути ничего не сделано. Решила пуговицу пришить - нитки разобрала, порядок в рукодельном комоде навела, платье дошила, пуговицу не пришила
3) Привычка... я 4 года не работаю. И начиная что-то и пасуя перед вышесказанным я думаю - ну может и не надо? может я буду идеальной домохозяйкой, матерью (тк еще детей хотим), хранительницей домашнего очага и просто красавицей... И тут муж в кои то веки сыграл на благо, сказав - дети вырастут и что?
4) Физиология. Тут вот не понятно - это привычка или действительно встать в 6, днем прокрутиться как белка и потом до 2 ночи писать диплом в 28 лет намного сложнее, чем в 18... Почему то если вставать в 6-30 (как мне приходится 5 дней в неделю), то уже в среду я засыпаю вечером одновременно с детьми... Или это банальная потеря формы?


вот сколько написала
завтра буду много ездить в метро и читать умную книжку
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·