Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заедаю стрессы..как бороться?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 00:51   #43
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Я тоже заедаю стресс... а еще скуку, лень, размеренность бытия.
Худеть мне довольно легко (в плане я теряю вес без титанических усилий), но вот захотеть худеть, не жрать.... не покупать конфет, не лопать макароны килограммами, и еще к чаю с сахаром на десерт полтортика - вот это дааааааааааа.
Да. У меня та же проблема. Не то чтобы я совсем справилась, но.

Чтоб не жрать я сделала так.

1. Для стресса (вернее чтоб не заедать стресс) - список других дел, кроме жратвы, которые приносят облегчение: массаж (визитка с телефоном на готове), прогулка (вещи на готове), маникюр/педикюр/другие спа процедуры (деньги готовы), поиграть на wii, если ночью жор пришел, то снотворная таблеточка и вода чтоб сразувыпить. Ну да у каждого свой список.

2. лень и скуку - список дел, которые надо сделать. Самых мелких (пуговицу зашить, платье погладить, ребенку батарейки заменить в игрухе) и т.п. Список огромен, главное чтоб руки были заняты и случайно чего не схватили и не потащили в рот (то есть дела типа посмотреть классный фильм не подойдут)

Я понимаю что список типа - защить синее платье, погладить красную юбку, заменить батарейки на поезде выглядят глупо, во первых не надо никому их показывать, а во вторых не будет отмазок типа - ой, делать нечего, пойду пожую
Viala is offline   Цитировать ·