Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого еще отлучили от сада из-за кори?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 11:14
ответ для malych , на сообщение « ну вот не было у нас медодвода (сейчас... »
  #61
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну вот не было у нас медодвода (сейчас есть - только только перенесли ветрянку).
А была голова на плечах и жизненная ситуация.

Кратко: старший ребенок глухой (по неизвестной причине) и в связи с этим полно детей в окружении, оглохших от гентамицина ( и других аминогликазидов).
на момент когда необходимо делать прививку ребенок склонен к аллергии.

читаем состав всех вакцин: гентамицин либо неомицин, канамицин. и список поводов для медотвода: снижение слуха или предрасположенность к нему не причина, как и наличие аллергических реакций (если что, раньше в советское время как раз снижение слуха было причиной для медотвода, потом убрали). Вот если анафилактический шок - то тогда да, а аллергия - не повод. То есть я должна ввести ребенку вакцину и посмотреть - будет шок или просто аллергическая реакция.

Вы бы какое решение приняли? ( не вы лично, это я про общие настроения что отказываются от прививок из-за какой-то не понятной идеи). Только вы примерьте риск к своему ребенку, а не к чужому. Я приняла временно прививку не делать и написать отказ, а сделать в более позднем возрасте, когда ребенок окрепнет и как минимум речь сформируется. Я и сейчас содроганием думаю об необходимости делать эту прививку, глядя на слово "гентамицин (неомицин, канамицин)". Ну вот рефлекс у меня на эти слова, и инстинктивное желание обходить их стороной. Наверное, меня тоже можно причислить к "идейным" и пытаться рассматривать в отношении меня высадку из сада как санкцию - не хотели прививаться - получите. Но вы поставьте себя на мое место ( и любой другой мамы, у которой другие причины были отказаться).
Меня с аллергией у младшего на манту погнали к аллергологу- иммунологу. После тестов и рассмотрения карты, однозначно запрет прививок на год (больше нельзя, надо подтверждать раз в год).
У дочери с 4 лет вазомоторный ринит, вялотекущий дерматит. аллергия на пищевые аллергены и антибиотики пенициллинового ряда (амоксицилин). Прививки делали позже.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·