Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 23:32
ответ для W-mamka , на сообщение « спасибо большое за развернутый ответ... »
  #864
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
спасибо большое за развернутый ответ
вот 4 пункт непонятно.. ну даже если я не в ту графу поставлю (перепутаю страхование и лечение), это ведь все равно социальный вычет.. какая им разница...
5. ничего мне больше в мед центре не дадут.. я говорила с бух-ром.. она говорит у них какая-то касса, которая не каждый чек дублирует, а складывает сразу много.. поэтому если я не сохранила, то больше никакого варианта нет.. я сама точно про это не знаю.. и не могу понять продолжать ли еще что-то с нее требовать.. или успокоиться..
6. правильно понимаю, что если ДМС - то справка не нужна?
я просто от вирилиса уже очень давно получала справки и вот сейчас у меня как раз на этот договор из роддома нет справки.. (насколько припоминаю это мне это так и поясняли)
по п.4: налоговая не обязана предоставлять вычет, если документы, на основании которых она должна это сделать, оформлены не правильно... тут уж как повезет: захочет инспектор вам помочь - исправит сама (если что-то будет не правильно), не захочет - либо вас вызовет исправлять, либо просто в вычете откажет...
по п. 5. да, с кассовыми чеками очень туго... на моей практике (я несколько клиник просила о дубликатах) дубликат смогли сделать только один раз, и то плохо понимаю, как...
вы можете попробовать заявить вычеты без чеков, на основании справок только, но не надейтесь особо, шансов мало...
6. вообще я нигде не встречала, чтобы по ДМС нужна была справка, но вот в этом году сама впервые сдала (еще нет ответа), и когда просила копии документов в страховой компании, мне зачем-то выдали справку (видимо, в свободной форме)... т.к. она мне никуда больше не нужна была - я ее приложила к декларации...
в вашем случае нужно посмотреть, что именно написано в договоре: если он на оказание мед.услуг - то нужна справка и копия мед.лицензии, если на страхование - то копия договора с копией лицензии страхования... ну и копии платежных документов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·