Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 15:25   #20
omela
Элита
 
Аватар для omela
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщений: 2 022


Вы знаете, все еще зависит от конкретной музыкальной школы. Мы пошли в 5.5 в Петродворце, сначала вроде хотели на дошкольное по ф-но, но на сольфеджио отправили в 1 класс, в общем, куда они нас оформили, я не знаю, но платили мы 200 руб. в месяц. Второй год занимались уже по программе 2 класса. Занимались первые 2-3 месяца 2 р. в нед по 30 мин с педагогом и почти каждый день примерно по 30 мин дома, но у меня музыкалка закончена, поэтому я с ней сидела как учитель и руку ставила, и т.п. Потом стали занималься нормально - по 45 мин. В итоге после 2-х лет обучения мы закончили программу 2 класса.

Когда переехали на Ваську - в 11 музыкальную школу, наша педегог заленилась нам перевод делать, и мы пошли на прослушивание, где нам сказали - в подготовительную, типа даже на 1 класс не тянем, т.к школа очень сильная. Меня терзают смутные сомнения, что дело просто в том, что бюджет стоит 250 руб, а подготовка - 2700 в месяц, так как занимаемся мы все равно по программе 2 класса, и по специальности, и по сольфеджио, и собираютя нас на следующий год брать в 3 класс. Сейчас занимаемся где-то по часу, минимум - минут по 40 каждый день, не считая занятий в музыкалке, но это как-то без напряга.

Это я к тому, что не обязательно на подготовительном с детишками будут общаться мягче, а ценник совсем другой, мое мнение, если будут брать на бюджет - надо идти на бюджет
__________________
Александра + Владимир =
Елизавета 10 лет, Георгий 7 лет, Александр 2 года
omela is offline   Цитировать ·