Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучше ка де бо - только много ка де бо )))
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 14:12
ответ для Allysik , на сообщение « Когда мы ее брали , я даже названия... »
  #11
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Когда мы ее брали , я даже названия такой породы не слышала . Посмотрела в нете,почитала о породе и взяла . Моя подружка-ротвейлеристка ужасалась - зачем мне монстр )))) И ни разу не монстр ))) Собака очень покладистая,уравновешенная,послушная и сообразительная . Дрессируется легко ,врубается в то,что мне от нее надо . Очень позитивная . Поначалу ,когда к нам попала - все пыталась расположить всех к себе - улыбалась и хвостом виляла на каждое к ней обращение )))))Детей любит очень . И это не смотря на то ,что девочка наша до нас всю почти сознательную жизнь сидела в вольере .В отличие от многих пород - не выбирает себе одного хозяина , слушается всех .
Сразу скажу , как всякую крупную серьезную собаку дрессировать НУЖНО . Не бывает ,что бы собака родилась академиком .
До двух лет - шилопопые , потом становятся степенными ))))) Осваиваются на диване ,сторожат его и охраняют от хозяев )))))
Ка де Бо моих знакомых (сука) терпеть ненавидит детей. Очень агрессивно настроена.
В семье своих детей нет, но племянников не хочет воспринимать категорически.
Хотя, моё ИМХО-имховое - это вопрос воспитания: хозяйку такое поведение устраивает, а собака и рада стараться. К слову, кобель в этой же семье очень лоялен к детям.
Вторая ке де бошка. которую я знаю отлично ладит со своими домашними детьми, но прикусила приятеля, который пришел в гости.

ЗЫ: помните, что любую собаку необходимо воспитывать с младенчества. Любовь к окружающим в геноип не заложена
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·