Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жили-были две подруги...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:42
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #77
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Автор,у меня была совсем недавно похожая ситуация..расскажу
У меня есть подруга,не скажу что прямо родная -преродная и близкая-преблизкая,но она всегда говорит мне о том,как я ей дорога,близка и интересна,вместе проведено много праздников,знакомы еще с института,и семьи знакомы,и к свадьбам готовились вместе и т.д.
Недавно у меня случилась длгожданная радость-беременность,она была в курсе,тоже радовалась вместе со мной..Потом несчастье-ребеночек замер,больницы,врачи,наркоз,выскабливание я была в жутком моральном и физ.состоянии,плакала все время...И несмотря на то ,что общалась я со всеми неохотно,была замкнута и т.д,друзья меня не оставили,звонили,интересовались состоянием,а после выписки звонили каждый день,разговаривали обо всем,не дав впасть в уныние..
Эта подруга,позвонив мне случайно и узнав обо всем не позвонила больше ни разу в течении месяца,ни мне,ни мужу...
Спустя месяц мы приняли решение переехать в др.город,и вот она недавно пишет мне в соц.сетях,что,мол,узнала о том что мы переехали от др.людей,и почему я такая-сякая не сказала ей о таком важном событии...
Мне неудобно в лоб говорить о том что человек,не захотел меня навестить в больнице..и я просто написала ей что она сама от меня отстранилась...Получила в ответ длинное письмо,что она думала что мне не хочется никого видеть /слышать,и что когда у меня будет все нормально я сама позвонюи что да она не совсем поняла меня,любит меня,но вины своей не чувствует при этом
вот так...
а я сказала что я не обвиняю ее нисколько,но представления о дружбе у нас разные абсолютно
Подруги ведь нужны не только чтобы обсудить платья...
Мне бы и в голову не пришло оставить подругу один на один с ее бедой,я например к ней за 100 км ездила на попутках,чтобы навестить ее в больнице с гайморитом и поддержать..
но значит я не настолько близка ей,ведь допустим она же не смогла такой же безучастной оставаться к сестре или маме..
несмотря на то,что я оч.категоричный человек общение с ней не прекратила,общаемся только виртуально,т.к теперь живем в разных городах..но ,думаю,это общение сойдет на нет,потому как не близок мне такой тип людей..я бы так не смогла..
Просто если бы у нас были приятельские отношения я бы даже не поднимала и не обсуждала этот вопрос а так диссонанс получается-на словах я ее лепшая подруга,а на деле..
Whiteshade is offline   Цитировать ·