Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дешевые автобусы на 1 день утром
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 18:03
ответ для troyak , на сообщение « Честно говоря у всех перечисленных... »
  #40
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от troyak Посмотреть сообщение
Честно говоря у всех перечисленных здесь компаний есть поездки не в выходные и не в лаппеенранту, и цены у всех примерно одинаковые, так что не очень понятно, что именно вы ожидаете услышать в ответ на ваш вопрос.
Программы кстати тоже приблизительно одинковые у всех, за небольшим расхождением. А такс-фри получать хотят не только те, кто затаривается кофе у границы, так что оно будет присутствовать в любом рейсе
Примерно одинаковые - да. Но для меня 900 и 700 рэ - это большая разница. По поводу программы - ну есть же так называемые "экскурсионные", а не шоп-туры. Пусть только "так называемые", мне главное, чтобы не было шоппинга этого безумного: час у одного магазина, час - у другого, и только после двух (!) потерянных (для меня) часов - въезд в вожделенную Лапу, Иматру, etc.

Насчет такс-фри - а почему в любом? В "экскурсионных" тоже? Да и когда это любой ценой делается в шоп-туре, тоже не понимаю. В недавней поездке из-за того, что гид решила получать-таки такс-фри, хотя большинство в автобусе было против, мы подошли к границе на 20 мин. позже, что и решило дело: попали в пересменок и т.д. Потратили кучу нервов, времени, проведенного на холоде на границе, и поехали уже ночью домой. Причем ситуация была понятна: чуть промедлим - и все, застрянем. Так и вышло. Вот и спрашиваю: может, есть туры , где закупка стир. порошка не явл. приоритетом? Или все эти автобусы по 700рэ одним миром мазаны?
madhat is offline   Цитировать ·