Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Худею и ищу серьезных единомышленников.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 00:50   #513
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


Расскажу Вам сказку про силу провидения.
Готовлю я соусы:
- первый низкокалорийный, полезный, по сути ткемали. У меня пюре без сахара стерилизованное заготовлено было. Кислота жуткая, сливы с дачи. Чуть обжарила чеснок в масле оливковом, туда пюре, порезанную зелень кинзы и всяких специй. Подсолила, посластила чуток, протушила под крышкой минуты 3.Всё ОК. Перелила в баночку, пахнет УУУУ. С грудкой курицы оч. вкусно. Для гостей обжаривала, а вообще и без масла можно, хотя его там на 600гр. 1 столовая ложка. Из любых кислых ягод или фруктов можно делать аналогично.
- второй - сливочный с луком пореем. Вкуснота - я пальцы облизывапла и на кончик языка пробовала. Решила тоже в банку перелить и на балкон, чтобы до завтра достоял, там всё-таки сливки. Перелила, хотела крышку закрыть, а в банке отверстие образовалось и весь соус на стол и плиту. Собирать побоялась, стекло!!! ЭТО НЕ ИНАЧЕ ПРОВИДЕНИЕ!!! ЕСТЬ ЖИРНОЕ НЕЛЬЗЯ!!! Заинтересует рецепт, расскажу. Для домашних можно готовить, да и самой ложку с мясом съесть поутру раз в неделю.
Ещё раз всех с праздничком и исполнения заветных мечт!
Pelagiya is offline   Цитировать ·