Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 13:52
ответ для NanD , на сообщение « мне еще вот такой каркасник нарвится, с... »
  #521
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Вижу вы достаточно хорошо разбираетесь в каркасных домах, по крайней мере такое складывается впечатление)
Подскажите мне, есть ли у Вас информация к каким фирмам стоит обратиться ? К каким нельзя я уже поняла. Нам дом нужен для постоянного проживания, денег мало ( до 1 200 тыс можно потратится, понятно что без коммуникаций и электр. в эту сумму) ) , не хочу попасть на некачественную работу за немалые для нас деньги. На такую сумму можно рассчитывать на качественный материал и работу?
Возможен ли такой вариант , найти ( где вопрос ? ) хорошую бригаду людей которые именно специализируются на каркасных домах , что бы они сделали основную работу , а утепление и прочие уже работы мы сами.

К сожалению хорошей информации по фирмам у меня нет. Мне это не сильно интересно. Так как сам в фирме строить точно не буду. А те фирмы которым бы доверился - стоят слишком дорого. Обладая определенным багажом знаний по каркасникам, я смогу сделать себе дом гораздо дешевле

Могу только посоветовать конкретных людей, которые занимаются строительством каркасников и понимают что они делают и зачем. Хотя боюсь что на этот сезон у них заказы уже есть.

Вариант с тем чтобы сделать наемными силами каркас и крышу, а остальное своими силами - в принципе очень даже жизнеспособный если хотите сэкономить.

Честно говоря, с вашим бюджетом, если хотите получить качественный дом, это скорее всего единственный вариант. На 4 человека меньше 100м2 я бы не смотрел вообще. Дом это не квартира. Оптимально было бы 140-160м2, но боюсь с таким бюджетом - только если своими силами строить


Вообще в каркасном доме и в самом каркасе нет ничего сложного. Просто требуется аккуратность

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
и еще вопрос, чем вам так нравятся каркасные дома ?
В чем его плюсы и минусы ,например от дома из пенобетона, газобетона) ? Желательно по пунктам и подробнее как можно
По пунктам и подробно - это слишком долго .
Пенобетон отбросить сразу. Газобетон неплохой вариант.

Почему каркасник? Изначально потому что для моей личной ситуации каркасник был оптимальным вариантом. Теперь мне просто нравится этот вид строительства своими безграничными возможностями и соотношением "цена качества". К тому же это такой "конструктор для взрослых" в который интересно поиграть

Каркасное домостроение не с проста подмяло под себя практически весь малоэтажный рынок северной америки и большую часть рынка скандинавии. Как вы думаете - у них нет кирпича бруса или газобетона??


Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
- утеплитель плиты Роквул (вроде так) 200 в стенах 1 этажа и мансарды
- утеплитель пол и потолок 200
-окна деревянные
-входня дверь железная
Мне совершенно непонятно, зачем делать хороший слой утепления и при этом ставить "никакие" с точки зрения теплопотерь окна и двери?
На пол и потолок лучше 250. Обычно на стеныперекрытие и потолок делают больше чем на стены. Особенно если фундамент - сваи

[QUOTE=NanD;7861****]меня владельцы домов дешевых и не очень отговорили от профбруса, мотивируя что хорошо утепленный каркасник лучше
[/ QUOTE]

Чтобы каркасник был лучше - его нужно правильно сконструировать и правильно сделать.



Если будете заказывать фундамент у СВФ, загляните на форумхаус. Там есть их тема в которой можно получить скидку и увеличенную гарантию
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·