Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - обсудим коттеджные поселки недалеко от города?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 21:21
ответ для Izzolda , на сообщение « 1. Машину я храню бесплатно перед... »
  #2358
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
1. Машину я храню бесплатно перед домом. У неё Каско и смысла тратиться нет. У кого деньги лишние - платят за стоянку. Вовсе не обязательно так шиковать.
В то же время за свою двушку 56 м - в месяц я плачу квартплату 2800. И самая большая статья там - отопление.Если вычесть из 2800 отопление, горячую и холодную воду (у меня они без счетчиков, безлимитка), то останется сумма 1100 руб. в месяц. А у вас будет 4000 руб. в месяц. Как вам сравненьице?
2. Коттеджные поселки многие рассматривают как альтернативу городской квартире именно из-за их невысокой стоимости. Многие не подозревают, что их сперва заманят относительно небольшой ценой домовладения, а потом как вжарят цены за услуги\охрану\инфраструктуру...и никуда не деться! А ведь кроме обязательных платежей поселку надо отапливать дом, расплачиваться за электричество, планировать текущий ремонт здания и проч. Вот тут и ждет засада.
насчет газа....ну-ну..."обещать - не значит жениться!"(с)
1) А мой сосед ездит на трамвае и ему нет никакой надобности хранить где-то машину. А бомж дядя Вася вообще ничего не платит, потому как живёт на городской свалке.
2) Может быть кто-то и рассматривает коттедж, как дешёвую альтернативу городу, но думаю таких очень не много, тогда уж лучше купить дешёвый домишко в деревне, а коттеджи покупают те, кто уверен, что сможет содержать его.
Насчёт "обещать - не значит жениться": - уже есть подписанные договора с газовщиками. Плюс опыт показывает, что обещают, то делают - Обещали дом - он стоит, обещали артезианскую воду - она есть, обещали электричество - оно есть, обещали заборы - наполовину есть, дороги внутри посёлка освещены фонарями (первое в России светодиодное освещение). Вот, если обманут, я первый напишу об этом.
Влад33 is offline   Цитировать ·