Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:26   #39
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так ведь растет список требований у потенциальных жОнихов, растет. Мне вот не понятно почему это женщина ДОЛЖНА вносить существенный вклад в формирование семейного бюджета, выполнять всю работу по дому, рожать и растить детей, и это - вариант желательной нормы, а когда женщина хотя бы чуть-чуть пытается обязанности перераспределить, то сразу ее моральные и прочие качества обозначаются как спорные, требования завышенными и все под лозунгом равноправия. Какое тут равноправие то? Равным правам корреспондируют равные обязанности, это аксиома.
Мне тоже непонятно. Или рожать и заниматься бытом, или работать. Оба варианта, имхо, равноправие и есть, женщина пашет в обоих случаях. Не равноправие - это признание слабым полом, но тогда какая может быть пахота? Никакой, только помощницы по хозяйству, няньки и суррогатные матери.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·