Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 20:18
ответ для Мосичка , на сообщение « а eщё хочу сдeлать возврат за... »
  #85
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Tortuga Посмотреть сообщение
давайте структурируем инфу типа:

Для получения возврата уплаченного налога при оказании мед.услуг надо:
1 Договор с мед.учреждением (оформлен на лицо, которое будет получать вычет)Если договор без окончания срока действия,т.е. Вы планируете обращаться в это учреждение, то можно копию, заверенную)
2 Чеки (ксероксы? оригиналы?), если боитесь, что в налоговой/почтой потеряется, то ксерокс
3 Справка (что за справка, я не поняла) справку делают в мед.учреждении, когда пойдете за ней не забудьте ИНН!!чеки
4 3НДФЛ?! (надо-нет?) 2НДФЛ с работы
.
Нужно еще копию лицензии мед. учреждения с печатью и подписанную!!
и если лечение за ребенка, то св-во ребенка

Цитата:
Сообщение от ЧУДЬ Посмотреть сообщение
Подскажите, а за лапароскопию+лекарства+анализы можно получить вычет? На лекарства есть чеки, но рецептов нету, они написаны в выписке в назначении после операции,договора нету, но я думаю что можно у них взять. Мои лекарства должны значится в каком-то определенном списке?
рецепт должны выписать и задним числом, в течении 3лет (за которые подается декларация, подойти к врачу и выписать , отказать не имеют права)

для возврата рекомендую не использовать СБ, он берет % с возвращаемой суммы!!я возвращаю Балт.банком, есть и другие, нужно уточнять в своем банке
__________________
НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Не проходите мимо. спроси у меня-расскажу.
Я очень свою дочулю!!!!
Хелен is offline   Цитировать ·