Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь уже получитл возврат НДФЛ за 2011 год?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 09:47
ответ для K-atrin , на сообщение « У нас и есть Абсолют Банк. »
  #45
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Чем?






Расписка по правилам нашего банка должна храниться в банке. Акт приема-передачи наш экземпляр оригинала описанным мною способом попал в банк. Зачем мне хоть как добывать эти документы?
Госпади, да зачем им расписка-то? Это документ, который дается продавцом ПОКУПАТЕЛЮ! Принадлежит ПОКУПАТЕЛЮ, его на деньги меняют. Не дай бог что, вопросы по расчетам в суде, надо предъявить, а она в банке лежит. А если потеряют?? В НК для получения вычета прямо указаны документы, которые необходимо предъявить:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам
Про легче/труднее.
Допустим, вы обратились в налоговую для представления справки в мае, получили в июне справку и работодатель начал вам возвращать налог с июля. А месяцы до июля теряются. Точнее в результате вы все равно получите, просто дольше этот процесс пойдет. Плюс если в декларации программа сама считает остаток и его можно спокойно в следующую запихнуть, то по справке я не знаю как.
Stefany is offline   Цитировать ·