Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мультики в детском саду
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 21:36   #74
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Ну я, например, включаю только 1-2 раза в неделю мультфильмы и не по телевизору, и показываю только хорошие диснеевские мультфильмы (и старые, и новые) и наши старые мультики. Да, иногда в выходные включаю дочке за завтраком, так как она очень плохо ест, а это хоть как-то ее стимулирует. Но главное, что дома я могу контролировать, что смотрит мой ребенок. Кроме того, я, например, знаю людей, которые категорически против многих мультфильмов (и даже некоторых диснеевских), и что тогда делать им? Однажды у нас так было, что я очень плохо себя чувствовала, и наш папа несколько вечеров подряд давал смотреть дочке серии про Тома и Джерри и Твитти почти по часу, ну она и рада. А дня через три у нее полопались сосудики на глазах, глаза стали красными, я даже сначала подумала, что конъюнктивит, испугалась очень, а оказалось от напряжения глаз при просмотре телевизора. Ведь в подготовительной группе они и так напрягают глаза на занятиях, потом еще подготовишки, музыкалка у нас, и дома у меня ребенок довольно много читает. Так куда нам еще телевизор, тем более в детском саду? Вот почему я против такого, но у нас в садике, к счастью, телевизоров и нет, и так хватает разных интересных занятий.
У нас тоже телек строго раз в неделю и я тоже считаю, что два раза по 20 минут и даже один раз, но каждый день по 20 минут - это безобразно много. И к репертуару просмотра я отношусь очень придирчиво. В нашей группе телека нет, а у деток постарше в нашем же садике есть, переживаю чё будет. Похоже, моё мнение никого волновать не будет (складывается такое впечатление, когда читаешь посты тех, у кого в группе стоят телевизоры и DVD)
__________________
Olga_z is offline   Цитировать ·