Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 21:09
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #44
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


ПО поводу Петерсон или Моро или т.п. я бы советовала не сильно заморачиваться. Сейчас действительно программы сильно похожи и единообразно устроены. И к концу четвертого класса детки приходят, пусть разными путями, но к единому знаменателю. Петерсон не есть плохая программа. ПРОсто она делает упор на одно, а Моро, например - на другое. И дОлбят эту свуою "фишку" программную все четыре года...В этом смысле мне ни одна из имеющихся программ однозначно не нравится, но, с другой стороны, можно сказать, что все программы более-менее меня устраивают. Важно, чтобы ребенка в принципе научили учиться с интересом и думать, а для этого нужен учитель. А любую допнагрузку по математике или чему-то еще вы всегда сможете ему сами дать. Часто в школе учатся по одной программе, а дома/летом для практики прорешивают учебник по другой - вот это очень классные результаты дает, поскольку в ребенка тогда помещаются все "фишки" и плюсы каждой из программ.
Так что выбирайте учителя, а программа "приложится"..
Ну только если вы не яростно против Петерсон...
Дочка, кстати, в саду три года с Петерсон провела, потом отлично на программу Моро пошли. Я вначале напряглась, а потом пришла к тем выводам, о которых выше говорила...
Удачи!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·