Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 23:54
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #71
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мне тоже очень-очень интересен ваш опыт воцерквления детей!
Правда у меня другая ситуация, сама еще новоначальная, многого не знаю, а то что знаю аделе не знаю как ребенку объяснить.
У меня приемных нет, есть только сынишка 5 лет. Знает 4 молитвы, ходим на причастие, ставим свечи, заказываем службы, празднуем православные праздники и вкратце рассказываю о них.
Очень хочется, чтобы вырос верующим человеком. Думала отдать в воскресную школу, но все равно все говорят и пишут, что православное воспитание не в школе, а в первую очередь в семье. И понимаю, что нужно начинать с себя, но это долгий процесс, а ребенок растет и хочется ему еще во малденчестве дать основы веры, а не в подростковом возрасте, когда отрицание начнется. Хотя даже сейчас вечернюю молитву не с охотой читает, а потому что я говорю что надо. А доступно объяснить зачем это надо не могу, а совсем высоких категорий не поймет.
В общем, готова учится сама вместе с ребенком, но пока не пойму с чего начать и как замотивировать на это, чтобы у него потребность в этом была. Поэтому любой опыт для меня крайне познавателен!!
Летняя is offline   Цитировать ·