Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 09:10   #96
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
В Невском районе тоже такой же ответ А что вам мешает идти а обычный сад, ну что бы год не терять? Там потом переведут в лого. Все равно первый год сада в большенстве случаев больничные...


Вот я тоже была озабочена попаданием в логосад, но нам сейчас 2,3 всего. Ходим в обычные ясли (ходим, конечно сильно сказано, потому как болеем постоянно), вот адаптируемся, перестанем болеть и как раз к 4 годам попадем в логосад. Может поэтому группы и не делают маленьких, т.к. большую часть года они адаптируются, тут уж не до полноценных занятий. Приходиться заниматься платно
пойдем в обычный конечно,если не получится попасть в речевую группу для маленьких ( я в принципе и не надеюсь ,не хватит у меня времени и сил бегать по инстанциям,с ребенком занятия каждый день,в планах дефектолог,массаж,исследования,психолог-все возить черти куда)
Боюсь что с нашим общим отставанием и речевым (0 слов в 2.5 года) нас в обычный сад не возьмут,или потом отправят куда-нибудь (только вот куда???)
Сейчас ходим в домашний сад,вроде все ничего,но у меня впечатление,что на ребенка там реально забили болт,типа "играет сам-ну и славненько" так как прогресса никакого с сентября,я бы даже сказала регресс

Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вот и я тоже звонила (тоже из калининского района), нам в апреле только 3. И сказали звоните в апреле, раньше не возьмем. А логопед из поликлиники сама себе противоречит: говорит, что все очень плохо, а на комиссию не направляет, типа ребенку в речевом саду делать нечего сейчас
оооо...уж не в 61 ли вы были у логопеда???? какая чудная женщина там сидит,я была в полном ауте после ее посещения просто ни о чем

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мне в прошлом году отказали из-за возраста.
а вам сколько сейчас? куда пошли в результате? в обычный сад?

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Насчет больничных - не всегда и не у всех. Тем более, что в малокомплектных лого и корр группах дети в принципе болеют реже.

Не устану повторять. Логосады для мелких есть, просто их осталось 2-3 на район. РОНО и пр. проще сказать, что для мелких мест нет вообще, чем разруливать толпу желающих и нуждающихся. Самые упертые сами узнают, где еще остались профильные сады в их районе и сами договариваются в этом саду о прохождении комиссии.

По крайней мере, в нашей группе (Прим.р-н) большинство родителей приводило детей в садик благодаря ОБС и вопреки РОНО, где практически клялись, что для 3-4-х леток в районе садов нет.
Спасибо за инфу
но я не верю когда 3 группы на огромный район ха-ха...я не такая пробивная мамашка,тем более что я одна сейчас с ребзем,незнаю как с занятиями-то справлюсь (по времени в смысле)...бабушек-дедушек нема
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline   Цитировать ·