Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 20:55   #77
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
То больше шансов, что на работу возьмут.
А на этой работе надо будет решать проблему. Т.е. исправлять архитектурные ошибки и рефакторить систему. Если автомобиль не заправить бензином, то он не поедет. Можно скрыть этот факт на собеседовании. Но, когда посадят за руль, эту тайну придется раскрыть работодателю. Волшебства не бывает.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Мысли вслух:
мне, как работодателю, важно понимать мотивацию человека. Почему вы претендуете на ту или иную должность, на ту или иную з/п. Я возьму оверкволифайд сотрудника только в том случае, если он сможет до меня донести свои мотивы и я соглашусь с его доводами и увижу, что они не противоречат моим целям и задачам.
Я свое место в строю найду. Проект будет развиваться. Я могу программировать, проектировать, заниматься аналитикой, могу тестировать, могу саппортить. Могу отвечать целиком за все эти работы (быть директором по производству). Мне нравится участвовать в успешных проектах и для меня важно, чтобы проект был успешным. У меня есть масса идей для любой должности, которые я хочу реализовать. Потому название должности значения не имеет.
Добрый кот is offline   Цитировать ·