Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 23:16
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #70
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Да, девочки, чем дальше, тем "интереснее и интереснее" )) Ну, мой хоумстади - для ленивых )) Это копия паспорта, своидетельство о браке, медицина, св-во на собственность (оговорюсь, что у нас не предусмотрено НИКАКИХ минимальных требований по жилью), справка о доходах (если есть я спрашиваю - как так? мне ответили, что понимают, что у всех серая з/п, и если человек сам считает, что может прокормить ребенка, то они ему мешать не собираются ) и справка о несудимости. ВСЕ! Во вторник как раз идем заниматься медициной, это последняя бАмажка )) Ой, забыла - еще 3 характеристики от "лиц, имеющих доверие" )) Ну, с этим проблем нет, могу хоть из министерства экономики или здравоохранения принести )) ШПР, психологи - это не про нашу страну )) После этого опека придет к нам домой на предмет освидетельствования "условий проживания" и выдаст заключение. Затем мы с этим заключением идем в правительство, утверждать право на ИУ. По ходу я за 3 дня сделала справки о несудимости из МИД (для России). Еще, по совету Лешки, попытаюсь заставить наших заполнить и форму 164-У - думаю, если в Швейцарии пошли навстречу, то в Армении сделают на раз-два. Слава Богу, отговорила мужа восстанавливать гражданство РФ - пусть считается не двойным гражданином, а гражданином Армении. Агентств у нас нет и не предвидится, даже законодательно такое не предусмотрено, так что независимое усыновление - наш единственный вариант. Апостили не требуются, так как Россия и Армения - участницы Минского соглашения от 1993 года, хотя об этом знают далеко не все и во избежание волокиты и боданий сотрудник посольства РФ меня предупредил, чтобы нотариально переводили в России - так спокойнее и надежнее.
Кстати, сотрудница ФБД, на мой вопрос, можно ли усыновлять одному из супругов (какого черта таскаться обоим, если все равно все решения принимать буду я?), заметила, что "зачем вам лишние проблемы, коих у вас и так будет предостаточно? Усыновляйте сразу вдвоем". Yarnspiration, что вы думаете по этому поводу?
Donika is offline   Цитировать ·