Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 17:21   #3638
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Sakrushonta Посмотреть сообщение
Всем привет!
позвольте вклиниться.
Татьяна, перебрались с сыном в Таллинн 4 месяца назад, снимаем квартиру в Хааберсти, Тискре. Муж перебрался в Эстонию несколькими годами ранее.

Сыну три года. Встал вопрос о его развитии. Перечитала форум еестимамки и просто на сайтах поискала. Что-то либо я туплю, либо в Питере (где мы жили до этого и куда ездим 1 раз в месяц) с этим намного-намного проще.
Девочки, подскажите, куда можно поводить своего ребятенка (желательно в Хааберсти, конечно)? какие-то развивающие занятия? или частный сад на пол-дня? Лучше занятия, конечно, бассейн и развивалки.. Сад на целый день пока не хочу, очень уж часто болеют детки в садике, а мы и без этого с некоторыми проблемами по здоровью.

В общем, буду признательна за совет и направление.
приветствуем!
Мы, кстати тоже в Тискре. только в Тискре-кула, это около озера Харку и уже не Таллинн. В Ыйсмяе уже посоветовали развивалки - мы планировали ходить в Монтессори, там есть и на несколько часов занятия и на пол-дня можно оставлять ребенка и на день - если есть регистрация больше года, вам возместят часть расходов по оплате за занятия. Бассейн мне нравится в Табасалу, там, если не ошибаюсь, по средам утром есть время для мамочек с детьми - выкладывается множество игрушек и приходит малышня поплавать... Да и в обычные дни всегда приятно - бассейн для малышей, баньки, джакузи... есть игровая по вечерам, народу немного, чистенько и продуманно.
mari-anna is offline   Цитировать ·