Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рождество и рождественский календарь.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 11:04
ответ для Hvoya , на сообщение « Вот если сшить летающего кроля на базе... »
  #74
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Ну если ребенок умеет считать до 3-4,то ему трудно представить,что значит-до праздника осталось 23 дня мне так кажется. Это уже вариации для родителей...подстроиться под своего ребенка
Если ребенок умеет считать только до 3-4, то по моим ощущениям, ему максимум года 2. Дети безусловно разные, но нужно понимать, что очень маленьким детям это делать бессмысленно.
Это вообще фишка для детей более старших. На мой вкус от 3 лет минимум, а лучше и постарше.
Но если очень хочется сделать календарь для маленького ребенка, который не умеет считать, то нужно не перепутывать цифры, как во многих календарях сделано, а сделать упорядоченный числовой ряд: например растяжку с пакетиками, которые нужно снимтаь подряд, а не вразнобой. Тогда по уменьшению пакетиков/коробочек на растяжке ребенок будет ощущать уменьшение кол-ва времени до праздника.
Все ИМХО. Мне все не написать моей американской подруг, чтобы уточнить как у них там это релаьно делается.
Но вот для меня, например, проблема. У меня младшему сыну 2 года. Как ему объяснить, что берем только одну коробочку и один раз в день? Дочка в таком возрасте все уже понимала, а этот... сумасшедший товарищ. Ему надо все и сразу.
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Вот если сшить летающего кроля на базе летающего кота и к животу пришить ленты с коробочками... Это живодерство?
У Тильд есть отличные "вешалки" Не хотите сделать вешалку, на нее закрепить кроля/коты и к вешалке прикрепить коробочки? Просто тогда кота/кроля можно будет помто использовать как игрушку, без утомиетльных отпарываний веревочек. Но вообще, не вижу никакого живодерства. Нормально все и к самому коту/кролю.
Кстати, а почему кроля на базе кота? Ведь год именно кота или кроля.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·