Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте как быть. Подруга и долги
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 11:43   #1
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601
Посоветуйте как быть. Подруга и долги



Во общем такая ситуация. Есть подруга, ну как подруга, вместе учились в школе, потом пути разошлись-поступили в разные институты, я замуж вышла и переехала. К слову сказать что подруга институт не закончила, хотя была на платном, она бросила, тк любила "погулять/покутить".
Потом была неприятная долгая история. Я периодически возвращалась домой (с мужем было не все гладко), подруга встречала меня с затуманенным взором (пила?наркотики?) и просила небольшие деньги в долг типа на еду, на лекарства и тд. На тот момент я подрабатывала и по доброте душевной подкидывала ей денег. Я понимала что деньги не на еду, есессено, но не могла отказать, деньги не большие, и ведь подруга же. Деньги она не возвращала, хотя все время клятвенно обещала вернуть.
Потом я развелась, опять вышла замуж, теперь удачно . Живу с мужем рядом с подругой (соседние дома).
Одно время подруга взялась за ум, даже ребенка родила, правда не в браке. Потом "муж" слился. Подруга опять за старое взялась.
Периодически просит денег в долг, потом долго не отдает и не отдает вообще, общается как ни в чем не бывало.
Недавно опять взяла, божилась отдать с зарплаты. Вот прошел уже почти месяц, она не появлялась. Сейчас бросила в контакте что может отдать обувь (от своей дочки моей, та старше)

Извините за мого букв

Вопрос. Я слабовольная и ине надо давать деньги? Или это фигня, и на небольшие суммы не стоит обращать внимание и портить отношения? Или как? Или что она отдает обувь это как бы за долг?
Просто не знаю что ей отвечать, как общаться
Кстати, я в декрете, денег не много, работает один муж, получает средне статистическую зп.

И еще, подруга может надооолго пропадать, потом появляться как ни в чем не бывало и про долги не вспоминать

Вроде все написала, жду комментариев
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·