Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Значит, нужные книги ты в детстве читал!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 16:50   #72
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Для 7-8 летнего ребенка так же интересно помимо "грузанутой" школьной программы читать обычные сказки Брятья ГРИММ, Вильгельм ГАУФ, Шарль Перро, Крылов - басни, Андересен.... так же про дружбу Малыша и Карлсона - полезная книжка...наполняйте ребенка не тяжелыми, а именно позитивными добрыми книгами, где настоящие чувства и отношения...но все должно быть доступно, чтоб ребенок на своем уровне мог переварить.
Если книга будет немного труднее для "переваривания" то не отложиться самое главное...а только смысл...обсуждайте с ним проситанное, обсуждайте поступки героев, и их характеры...пусть вы не литератор - но на своем уровне "папа-сын" показывайте заинтересованность, даже удивленность, типа..."ой а я не ситал в свое время...ну ка расскажи, а что там на твой взгдяд автор хотел показать?"...
я активно обсуждаю сейчас дейчтвия Лунтика и Микки мауса...ребенок пытается мне доказать, кто прав а кто нет и почему...доростем и до книг посерьезней..
Timon is offline   Цитировать ·