Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Под'вывихи тазобедренных суставов.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 01:00
ответ для nataly2910 , на сообщение « Под'вывихи тазобедренных суставов. »
  #11
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Когда то и нам запретили ставить дочь на ноги... ЭХ! Я ведь послушалась! Вот дура то была...
Только потом, спустя три с лишним года, один врач мне все разъяснил! Сейчас имеем то что имеем. Остеопороз, два перелома... Наши планы лечения и хождения летят ко всем чертям! Поехал позвоночник! А это очень страшно! Опять начались проблемы с почками. А ведь больше 10 лет у нас была ремиссия! Теперь куча препонов... чтобы поставить ее... Руки начинают опускаться...
Теперь то я понимаю все наши ошибки... Где мои были мозги??? Ну и когда врачи говорят НЕ НАДО... да еще врачи со стажем и не большим стажем!
Девочки! Я к вам всем обращаюсь! Делайте все - плавайте, стойте, ходите, массаж, лфк и все прочие процедуры! Это лучше для наших детей, чем быть без движения! Поверьте! Кости будут крепкие, не будет остепороза. Форум это сила! Кладезь всего что надо для лечения наших детей! Пробуйте все. Но без фанатизма. Это я тоже поняла - но опять поздно...(((

А насчет подвывихов... Все зависит от тонуса. Может надо больше плавать... а может и жить в бассейне. Есть у меня знакомая. Сказали что подвывихи... Надо мол операцию... Она уехала домой и начали плавать. Через год приехали, а подвывихов практически нет... Но они и в бассенй ходили не раз в неделю, а почти каждый день. Занимались с инструктором. Попробуте. Хуже не будет!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·