Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 14:17   #42
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Ну так а как Вы предлагаете выбирать? Группа - закрыта, ноута нет (кстати, этого я понять не могу, для фотографа, ноут - это второе по важности после камеры, ИМХО), печатать свадьбы целиком - это тоже накладно И что? По каким критериям выбирать-то?
Скоро вместо ноута будут Айпады просить предъявлять....

1. Смотреть портфолио в электронном и печатном виде! У фотографов помимо группы в контакте может быть жж и сторонние сайты, а так же свой личный сайт. А в закрытую группу можно вступить, и фотографа, с закрытой страницей, можно добавить в друзья, а потом удалить, если не понравится
2. Встречаться лично, задавать МНОГО вопросов. Рассказать как Вы видите свою свадьбу, что бы понять сходятся ваши взгляды со взглядами фотографа.
3. Фотограф, адекватны, честный, всегда расскажет о себе. Как он снимает, что снимает, как обрабатывает фотографии, что он делает и чего он не делает. Покажет напечатанные снимки с разных свадеб, и возможно нетолько свадеб, если он занимается и другими съемками.
4. С фотографом нужно иметь контакт.. и ставить конкретные задачи, а не хочу много красивых фоток.
5. Если где-то закрадываются сомнения, что-то не понравилось в фотографе, значит надо смотреть дальше...
6. Не выбирать по цене!!!! Много есть начинающих талантливых фотографов, у которых плата ПОКА не высокая.
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline