Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 18:35
ответ для atamanka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос: мне в... »
  #37
Пупсёныш
Участник
 
Аватар для Пупсёныш
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос: мне в поликленики сказали, что лазерку лучшу сделать после того, как рожу. Мне 24 года, детей пока не планируем (ну лет так 5). Что мне теперь еще 5 лет ходить в линзах?
Насколько это правда, что после родом понадобится повторная операция?
вот, что отвечают специалисты по вашему вопросу:
Цитата:
Не рожавшим женщинам проводить эксимер - лазерную коррекцию можно. Сама по себе она не вызывает ухудшения зрения после родов. Единственное ограничение - ЭЛК нельзя проводить во время беременности и во время кормления грудью. Обычно проблемы во время родов возникают из-за плохого состояния сетчатки, которое зачастую сопровождает близорукость. Однако, перед ЭЛК обязательно должно быть проверено её состояние и при необходимости проведено укрепление. Если у Вас близорукость, и Вы планируете беременность, в любом случае - будете вы проходить ЭЛК или нет - уточните, все ли у вас в порядке с сетчаткой. Лазерная коррекция проводится на роговице и на слои лежащие глубже (такие, как сетчатка) не воздействует. Прогрессирование близорукости после беременности и родов может возникнуть, не зависимо, от того делали Вы лазерную коррекцию или нет. В любом случае, если у Вас проблемы со зрением, и Вы планируете беременность, то обязательно посетите офтальмолога. Он проконсультирует Вас исходя из Вашего состояния.
Пупсёныш is offline   Цитировать ·