Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 16:52   #8
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
Я на дому подработки нахожу всякие, помощников нет, работу будет найти сложно, но пытаться буду... Забирать из сада буду поздно детей, во время болезни буду думать на месте...
Сейчас за старшим если приезжаю позже полшестого, у воспитателя круглые глаза, почему так поздно, хотя сад работает до 7...
Как выход - круглосуточные сады, там можно детей забирать и в 20-00, только у нас их нет рядом...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·