Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гепатит С
Тема: Гепатит С
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 14:16
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1620
Alain
Ветеран
 
Аватар для Alain
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 662


Всем здравствуйте! Вот и нам как снег на голову свалилось известие. Муж сдавал анализы в поликлинике для устройства на работу, биохимия показала АЛТ 180, Аст 110, тут же отправили к инфикционистке, она предположила гепатит, сдал анализ на антитела и через неделю еще раз биохимию, вчера инфикционист уверенно заявила - Гепатит С - по анализам на антитела, биохимия АЛТ 150, АСТ 80. Мне эти цифры ни о чем не говорят, перелапатила интернет, АЛТ бывает и за 1000 зашкаливает, это внушает надежду, что не все так плохо у него. В субботу поедет в Хеликс сдавать вот эти анализы anti-HCV, антитела, экспресс, сверхчувствительно, HCV, РНК [реал-тайм ПЦР] (кровь). Из прочитанного здесь поняла, что это как раз активность процесса. Чувствует он себя прекрасно, никаких признаков больной печени. если только утомляемость, но у него работа сутками 2 через 2, понятно, что не высыпается.
Я тоже вчера сдала на антитела, ответ будет через 2 дня. Не сказать, что паникую, но в голове только это. Муж в полном расстройстве, я не показываю своего расстройства, приободряю его, что все не так страшно, а сегодня он на работе, а я расклеилась, плачу. Мы женаты еще и месяца нет, живем вместе год, почти год планируем ребенка, собирались обследоваться на эту тему, а тут.... Как дальше жить теперь?
Хочу посоветоваться, из прочитанного здесь поняла, что лучше ехать в Боткина. Инфикционистка ему не нравится, мне тоже. После первой биохимия назначила ему трихопол, мезим и вручила фитосорбовит (БАД) за 400 рублей со словами, что его нигде больше не купить, а он жизненно необходим, муж у меня лопух в этих вопросах, взял.
Так вот как попасть в Боткина просто позвонить и записаться, будет ли это платно? Все разное говорят. Как попросить у инф-ки направление, имеет ли она право отказать или нет? Как вам видится серьезность ситуации по имеющимся анализам? В Боткина тоже все анализы платно или есть бесплатные?
Извините за много букв
Alain is offline   Цитировать ·