Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диссертантки ЛВ- это сила!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2006, 00:16
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #68
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Ну и я к вам, наконец, присоединюсь. Как раз совсем недавно собралась защищаться. Аспирантуру-то я закончила 4 года назад, но как-то не защитилась сразу, а текст написала через год. Отдала диссер самому первому рецензенту, который с кафедры, а он самый дотошный там у нас дяденька. Так что пока я все его замечания учитывала (полгода где-то), забеременела, и так мне не захотелось нервы себе мотать! В общем, забросила я все. А потом у меня умер мой формальный научный руководитель, а через год умер и фактический (мой папа), так что осталась я совсем без руководителей и решила, что, ну ее, диссертацию эту! И на кой она мне!
Но недавно пообщалась с папиными коллегами, застыдили они меня, так что опять я принялась читать диссертацию, а потом и все, что под руку попадется по нашей специальности, потому что все забыла совершенно!
Теперь вот у меня в ближайшую среду предзащита на семинаре лаборатории, потом на кафедре. Процесс пошел, в общем. Надо срочно доклад готовить!
Ну а теперь, вот мои данные.
Alen, Алена, СПбГУ, физфак, Геофизика, Тема диссертации - Многофакторный анализ магнитного поля, давления плазмы и электрического поля конвекции в магнитосфере.
Работа написана, минимум сдан, опубликовано 13 статей.
Детки : Настя - 16 лет и Василек год и девять, А мне 38.
Начинаю докладывать.
Alen is offline   Цитировать ·