Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - антифосфолипидный синдром
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 21:52   #39
МышкаMouse
Гость
 
Аватар для МышкаMouse
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Во-первых , опираться на полуколичественные анализы (не число, а "отр" и "пол") некорректно. Во-вторых , АФС характеризуется как раз повышенными антителами именно к кардиолипину. В-третьих , вообще в теории, антитела класса М это "вы в наст.вр. болеете", а класса G - переболели. В данном случае (АФС) - не имеет значения. Обычно при АФС это G. M бывает крайне редко, но как я уже писала, значения не имеет....ИМХО.
И в-четвертых, чтоб думать о наличии АФС, надо пересдать АФА еще раз через месяц, и еще...Только систематически высокие показатели могут говорить о наличии АФС.
Спасибки за ответ! Ну вот и я думаю, что неколичественный анализ не показателен. Видимо придется еще раз сдать. Мне врач сказал, что мои предыдущие ЭКО могут привести к повышению этих антител автоматически, но каким образом в подробности не вдавался. А вот ВА у меня всегда в порядке... А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...
МышкаMouse is offline   Цитировать ·