Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 11:37
ответ для Kattennokk , на сообщение « Вот знаете, у нас в саду такая... »
  #150
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. Мой один в один. Никому не мешает, докричаться можно до него с третьего раза, молчит. Он в группе тоже всех устраивает, воспитатели просят не переводить в лого, хотя бы до сентября. Вот если бы он еще занимался там со всеми. Надоело уже наши пустые ячейки лицезреть, когда у остальных детей куча поделок и рисунков там скопилось. У нас ничего нет, никто за ним бегать не будет и уговаривать.
Прямо про нас! Тоже с дисциплиной все было отлично (но что творилось дома.... и этому никто не верил).
Приходила забирать - всегда спрашивала - что да как..."Все отлично!" отвечали мне. "Спал?" "Конечно, спал". "Ел?" "Конечно, ел. Ест отлично".
Картины - поделки какие - то ребенкины вывешивали....Я все удивлялась - как это так - ребенок такое смог САМ нарисовать...

Но не могла понять - почему ребенок идет в сад со слезами, а то и с криком....Почему, приходя домой с сада съедал по две, а то и по - три - четыре порции каши....А спать ложился в семь вечера....
К сожалению, в то, что говорят неправду, верить не хотелось.
Это сейчас я понимаю, что это именно и было...
Потом выяснилось, что он не спал, так как его пытались положить на бок, а он привык спать на четвереньках. Не ел...ну это уж вообще для нас обычная история....Рисовать...видимо, за него рисовали.....

А потом началось....И это не то, и это не так....
На физкультуре то не делает, то не делает....На музыку ходить не любит...Не лепит....Книжки слушать не хочет...С детьми не играет. И выяснилось это только после нового года. Резко так выяснилось.....
То есть, до того все было отлично, видимо, все делал...и тут....
Ну тогда и стала разбиратья, нашла - таки людей, которые признали, что проблемы есть. И занимаюсь до сих пор.
Но вот злости на эту всю систему не хватает....
Ну ведь спрашивала....спрашивала постоянно....Наверное, что - то уже тогда настораживало в поведении ребенка.
Говорили, что все хорошо, успокаивали. А так, может, еще раньше за дело взялась....Может, и пошло б дело быстрее....
Самое обидное, что в нашем массовом саду с количеством человек в группе за 20 вряд ли у воспитателя было время за каждым ребенком с его капризами, аутичными чертами усмотреть и убедить его включиться в общее дело, общую игру....
Видимо, еще и дело в том, что стараются поменьше всего плохого родителям говорить. Родители - то разные...Жалобу еще накатают на "плохое обращение" ребенком...
Эх...
Думаю, у многих здесь примерно такая же история
mari_ is offline   Цитировать ·