Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Новый друг лучше старых двух, или что если...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 14:50   #1
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808
Новый друг лучше старых двух, или что если...



... ваша близкая подруга, с безупречной репутацией, вдруг сообщает вам, что зафрендила бывшую супругу вашего мужа со словами "ничего личного, я тебя все равно люблю,но ты же понимаешь - она, БЖ, отличная баба, мы просто весело глумимся на узкие, не связанные с тобой темы..."

Вы мямлите что-то вроде "ну да, понимаю... но... " Но осадок какой-то остается. ..

Ну хотя бы потому, что ваш бывший муж вашему нанешнему руку при встрече подает и "какдела?" спрашивает, в то время как бывшая супруга вашего действующего мужа срать с вами рядом не сядет по одной стороне улицы с вами не пойдет и всячески демонстрирует свое пренебрежительное отношение и детям своим "нелюбовь" эту транслирует, а те в свою очередь недоумевают "Почему моя мама тебя не любит? Я так тебя люблю." Но им объяснят почему. Попозже. И плевать, что правды в этом будет на грош. Проще ведь все на черную кошку валить

Но вернемся к женской дружбе.

Событие это все дальше от меня во времени, и я уже, что называется, переспала с этой мыслью, и "подумала об этом завтра", и отношение к этому выработала и кое-как объяснила... Но вот периодически эта новость всплывает в наших околосемейных разговорах и реакция у всех, и у мужчин, и у женщин, одна. Мммм... неодобрительная. Вот я и прошу помочь оценить такое действие со стороны.

Да, убедительная просьба к членам клуба разведенных оптимисток, при возникновении желания высказаться - 7 раз отмерьте, 1 раз отрежьте
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·