Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте делиться безглютеновыми рецептами
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 17:49   #73
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


вот еще рецептик, взят с сайта http://www.kuking.net/

Цитата:
Шоколадный рулет с вишней
На 8 порций:
6 яиц, разделить желтки и белки
150 г сахарной пудры
50 г какао порошка
150 мл взбитых сливок
200 г готовой вишневой начинки для пирогов
2 ч л сахарной пудры и какао порошка

1. Смазать маслом противень для рулета размером 33х23 см. Отрезать кусок пергамента на 2.5 см с каждой стороны больше размера противня и проложить ей противень. Разогреть духовку до 180 гр С.

2. Взбить яичные желтки и сахар в больший миске до густоты. Просеять какао и перемешать металлической ложкой.

3. Взбить яичные белки в чистой миске в крепкую, но не сухую пену.

4. Добавить яичные белки в шоколадную смесь и перелить в форму. Запекать в середине духовки в течение 20 мин или до упругости. Дать остыть в форме.

5. Положить на стол кусок пергамента. Достать рулет из противня и положить на бумагу, затем аккуратно снять прилипший слой бумаги. Взбить сливки в мягкую пену и намазать ими корж. Сверху выложить вишни. Взять один край пергамента и поднять его и таким образом завернуть корж рулетом. Посыпать сахарной пудрой и какао.
Мой вариант...
Формы 33х23 у меня не оказалось, был только противень 33х33. Я нашла плотную фольгу и, обжимая по краям противня, сделала форму:
rulet1.jpg
Смазала "форму" маслом и проложила бымагой для выпечки.
Вбила желтки и сахарную пудру до загустения:
rulet2.jpg
Просеяла какао, правда у меня был только Несквик, поэтому рулет получился не таким черным, как должен..Соединила с желтками.
Взбила белки и соединила все:
rulet3.jpg
Выпекала 20 минут при температуре 180 градусов, нужно следить чтоб он не стал хрустящим...
Извлекла из формы, выложила на бумагу для выпечки, на полотенце, накрыла полотенцем..нужно немножко подождать, чтоб легче было отделить бумагу, я сначала не дождалась, поэтому чуть-чуть ободрала поверхность..хорошо, что она загибается внутрь...Вообщем, подождала, отделила бумагу окончательно, дала остыть, залила сливками взбитыми, в сливки добавила шоколадную крошку(потому-что из-за несквика тесто недостаточно шоколадное получилось), поверх сливок выложила свежую малину(малины, правда не хватило ), перетертую в блендере с сахаром..Вишни не было, а малину нужно было срочно куда-то утилизировать(ради чего и затевался этот эксперимент)
rulet4.jpg
С помощью полотенца свернула рулет и поставила в холодильник, через пару часов извлекла из холодильника, сняла бумагу, полотенцы и отрезала кончики:
rulet5.jpg
Растопила пористый молочный шоколад и покрыла им поверхность, и сгущенкой чуть-чуть украсила
rulet6.jpg
Вот такая красота, а вкуснотища! Я дала себе слово больше это не готовить,а то уже два куска стерскала, вредно же!
rulet7.jpg
pmar is offline   Цитировать ·