Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Работа или беременность - что делать, когда нужно выбирать?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:48
ответ для Lissichka , на сообщение « корейцы, японцы...:)) хотя последние... »
  #34
Sevrina
Частый гость
 
Аватар для Sevrina
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
это уже вопрос, кто как со стрессом справляется. Я, например, плохо, поэтому старалась, где возможно, брать больничные (пришлось сказать достаточно рано о своем состоянии, хотя и не планировала сразу оповещать...), отпуск весь взяла. На прошлой работе знаю девушку, неоднократно безуспешно делавшую ЭКО (но ее не жалко, т.к.остальным тоже всем стоило огромных нервов с ней работать)

а вообще по теме - конечно, в краткосрочной перспективе понятна незаинтересованность работодателей в привлечении молодых девушек и мам с маленькими детьми. но вот с кем они будут работать через 20 лет? гастарбайтеры только и останутся. нельзя мыслить так узко ,всё-таки!! тем более бОльшую часть затрат на себя берет государство в лице ФСС (на наши же и налоги), так что смешно слушать о тяготах компаний...
Я тоже очень плохо справляюсь со стрессом, из-за каждой мелочи долго переживаю внутри себя..
Меня другое еще возмущает: они считают себя чуть ли не властителями, облагодетельствовавшими нас, рабов несчастных, более или менее приемлемой зарплатой, при этом официальная ее часть - просто смехотворна! Получается, у нас КРАДУТ бОльшую часть ДЕКРЕТНЫХ и БУДУЩУЮ хорошую ПЕНСИЮ, и мы должны держаться за такую работу?!!!! Может еще и спасибо им сказать???
__________________
"Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"
Sevrina is offline   Цитировать ·