Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 21:01
ответ для kittyyy , на сообщение « ошибка »
  #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от kittyyy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! вот такая проблема!!!
В самый пик жары, ребёнок заболел: темпиратура 39.5... всю неделю 38 держалась, сбить получалось до 37.7 ( свечи + парацетомол, ношпа, аспирин)-это так врач сказала. Ребёнку 1год 9 мес. При всём этом немного красновато горло было и всё!
Прописали нам антибиотики СУМАМЕД. у ребёнка настроение хорошее было, аппетит отличный. Поставили подозрение на ангину. но горло прошло. Сдали анализы (кал, кровь)-врач сказала, что анализы нормальные!лейкоциты в норме.
Вообщем поставили нам ОРВи.
Но вот в чём вся беда, что уже на протяжении 2х недель у ребёнка переодически поднимается темпиратура 37-37.2.
И мой основной вопрос: почему это? почему темпиратура? боюсь что может недолечились? не купаемся в озере.не перегреваемся на солнце....
Переживаю. К кому обратиться? к нашему в рачу не хочу (ни чего нового нам не скажет).

Подскажите пожалуйста, что надо делать!!!
P.S. у ребёнка вышли зубки пятёрки. (врач и на это сослалась)

Подумываю где то сдать подробные платные анализы....
Но вот в голове только детский евромед.
где ещё есть хорошие детские специалисты?
Периодически поднимается температура - с какой периодичностью? Раз в неделю, два -три раза в неделю, каждый день, но только днём-вечером? Т.е. как?
До каких величин снижается?
Измеряете ли температуру после еды (у детей бывает незначительное повышение после еды)?
Как давно вышли пятерки?
Понаблюдайте за ребенком, есть ли слабость, сонливость, беспокойство, снижение аппетита и пр. или ребенок активен.
В такой ситуации я бы понаблюдала за ребенком недельки 3-4 (если, конечно, ситуация без ухудшения) т.к. возможно ребенок еще не выздоровел полностью и организм еще борется с возбудителем, может быть индивидуальная особенность данного организма.
А потом сделала бы анализ крови, мочи.
Где сдать анализ не могу порекомендовать, т.к. тут не угадаешь где выше точность.
Не переживайте, скорее всего это остаточное после заболевания
Брррунька is offline   Цитировать ·